О журнале

Вода и водоочистные технологии.

«Вода и водоочистные технологии. Научно-технические вести» – журнал для научных и технических специалистов водной и смежных отраслей науки и техники, а также студентов, аспирантов и преподавателей ВУЗов.

В журнале уделяется внимание вопросам научно-технического обоснования процессов подготовки воды и их практической реализации, научным аспектам проблем качества воды и водоочистки.

В редакционную коллегию журнала входят ведущие ученые и специалисты в области водоподготовки и водоочистки, как Украины, так и других стран мира.

Журнал предоставляет возможность публикации статей и материалов, содержащих сведения о научных и практических достижениях и технических разработках, результатов оригинальных исследований, соответствующих тематике журнала.

Периодичность выхода журнала: 3 раза в год.

Журнал входит в перечень изданий, рекомендованных ДАК Минобразования Украины для публикации результатов диссертаций.

Журнал «Вода и водоочистные технологии» публикует материалы, посвященные:

• Физико-химическим основам водоподготовки
      • Качеству воды и методам ее анализа
      • Методам подготовки питьевой воды
      • Подготовке воды для промышленных предприятий
      • Очистке сточных вод
      • Бессточным схемам и утилизации
      • Материалам и оборудованию для водоподготовки
      • Математическому моделированию и оптимизации
      • Гигиеническим аспектам водоподготовки и водоочистки
      • Экологическим проблемам процессов водоподготовки
      • Воде и здоровью
      • Нетрадиционным подходам и методам водоподготовки

Учредителями журнала являются Национальный технический университет Украины “Киевский Политехнический Институт” и Украинское Водное Общество.